<listing id="nvpvr"></listing>
<var id="nvpvr"><video id="nvpvr"></video></var>
<cite id="nvpvr"></cite>
<var id="nvpvr"><strike id="nvpvr"></strike></var>
<var id="nvpvr"></var>
<var id="nvpvr"></var>
<menuitem id="nvpvr"><strike id="nvpvr"><listing id="nvpvr"></listing></strike></menuitem>
<var id="nvpvr"></var><cite id="nvpvr"><span id="nvpvr"><thead id="nvpvr"></thead></span></cite>
,歡迎光臨!
加入收藏設為首頁請您留言
您當前位置:網站首頁 >> 教育在線 >> 名校推介 >> 濰坊市民辦教育培訓學校名單

濰坊市民辦教育培訓學校名單

2015-07-19 14:41:47 來源:山東精英網 瀏覽:7

(2015年7月統計  共計596家)

序號 學校名稱 負責人 培訓內容 地    址 電 話 備注
 奎文區(86家)     
1 濰坊市奎文區新維教育培訓學校
張小波 作文、數英培訓 奎文區濰柴幼兒園西段 8208855
13176706688 
2 濰坊世紀高教培訓學校 陳翠萍 英語、數學、作文、美術、國學培訓 奎文區新華甲巷22號商業樓四樓 8850528
13070732903 
3 濰坊哈佛美語培訓學校 陳玉軍 英語培訓 奎文區勝利東街48號 8298988 
4 濰坊市奎文區超越英語培訓中心 崔秀英 英語、作文 奎文區文化路與虞新街交叉口路東 13573606388 
5 濰坊市奎文區礪智學習技能培訓中心 劉國偉 作文、速讀速記 奎文區虞河路2312號 15965094987
8223435 
6 濰坊市奎文區飛翔朗誦主持語言培訓學校 辛  芹 朗誦主持 奎文區櫻前街瑞泰南郡A座三樓 13869692707 
7 濰坊市奎文區方圓教育培訓學校
孫立平 英語數學 奎文區文化路81號 2900600
13562617211 
8 濰坊市奎文區前程教育培訓學校
李展偉 英語 奎文區淸溪街虞河路北 13853650007 
9 濰坊春天藝術培訓中心 韓  峻 藝術培訓 奎文區圣榮小區內 8598113
18660613988 
10 濰坊市奎文區成名藝術學校 劉曉楠 藝術培訓 奎文區西上虞小區內 8820056
18660610923 
11 濰坊市奎文區星火培訓學校 鄧世峰 作文培訓 奎文區濰州路680號 8258208
13685360386 
12 濰坊市奎文區騰飛教育培訓學校 劉成鳳 英語培訓 奎文區福壽東街中土大廈C座 8520666 
13 濰坊市奎文區奧林匹克培訓學校 郭菊霞 語數英培訓 奎文區勝利東街4888號泰華領域4樓 8700700
13402265658 
14 濰坊市奎文區翔宇培訓學校 楊光亮 英語 奎文區育華學校南50米路東 15964316723 
15 濰坊市奎文區育成教育培訓學校 劉炳云 英語、數學培訓 奎文區華安世紀櫻園沿街房 13721977769 
16 濰坊市奎文區奧斯卡英語培訓學校 王  靜 英語 奎文區福壽街圣榮小區內 15866175090
18678086935 
17 濰坊市北方藝術培訓學校 王進龍 音樂培訓 奎文區勝利東街271號 13031688980
18763641180 
18 濰坊市奎文區全優教育培訓學校 劉  穎 思維訓練、英語 奎文區新華路與北宮街路口東100米路北 8999199 
19 濰坊市奎文區菁華培訓學校 邱  婷 書法、作文 奎文區九龍莊園沿街1號門頭房 8061725
13805366837 
20 濰坊市奎文區希望少兒美術培訓學校 王洪波 少兒美術培訓 奎文區濰州路733號 15866166315
15965081898  
21 濰坊市奎文區隆盛達藝術培訓學校 楊玉書 樂器培訓 奎文區文化路108號甲 13963659079 
22 濰坊市博學教育培訓學校 張美蓮 文化輔導 奎文區鳶飛路602號 2100380
13583678279 
23 濰坊市奎文區文啟教育培訓學校 張 帆 英語培訓 奎文區虞河路與櫻前街交叉口南 13963614634 
24 濰坊市奎文區國夫美術培訓學校 裴國富 美術 奎文區濰柴幼兒園內 13573620678 
25 濰坊市奎文區劉紅藝術培訓學校 劉  紅 美術、書法 奎文區民生東街198號帝景苑內20號樓1樓 15163677892
13061688617 
26 濰坊市奎文區杰思少兒英語培訓學校 李若男 英語、潛能開發 奎文區東風東街239號 13793662468 
27 濰坊市奎文區海韻藝術培訓學校 周芝云 藝術 奎文區文化路81號金鑾御景城 13806468909 
28 濰坊市奎文區天諾藝術培訓學校 莊麗霞 音樂舞蹈 奎文區文化路中百超市櫻園店三樓 13853699182 
29 濰坊市奎文區格瑞特外語培訓學校 熊石竹 英語 奎文區勝利東街4479號4層 13963696864
13583905652 
30 濰坊市奎文區接力培訓學校 焦安成 英語培訓 奎文區鳶飛路中友大廈4樓 6103058 
31 濰坊市奎文區沃爾得教育培訓學校 楊  健 英語培訓 奎文區東風東街360號泰華城F座三樓 18553675766
15288839888 
32 濰坊市奎文區博思特國際培訓學校 王鈺慧 英語 奎文區文化路1537號 15269646688 
33 濰坊市奎文區博華教育培訓學校 范恒瑜 德、法、西班牙語培訓 奎文區東風東街360號世紀商務A座7層 15064633199 
34 濰坊市奎文區華瑞少兒教育培訓學校 莊存峰 作文、安親課輔、新數學 英語 奎文區西虞天成小區13號樓101商業房 15615363555 
35 濰坊市奎文區雅音文化藝術培訓學校 單海英 藝術教育 奎文區九龍山莊商鋪19號樓2號 13188867668
13563686606 
36 濰坊市奎文區博域教育培訓學校 周延輝 成人高考輔導 奎文區勝利東街319號 13863628895 
37 濰坊市奎文區樂道培訓學校 姜少峰 自學考試、成人教育在職培訓 奎文區東風東街239號 13589175677 
38 濰坊市同輝教育中心 丁兆龍 成人教育 奎文區健康街盛世華府3-127 8909509
13070713688 
39 濰坊成功教育培訓學校 王玉英 中小學課程培訓 奎文區東風街與鳶飛路交叉口鴻鳶商務大廈四樓 8291808
4008000718 
40 濰坊市奎文區明森藝術培訓中心 任  鵬 樂器培訓 奎文區文化路1839號 8297618
13791864370 
41 濰坊市奎文區立志成才潛能開發培訓學校 張海潤 快速能力培訓 奎文區院校街15號 8688776
18866757073 
42 濰坊市奎文區博文教育培訓學校 李  軍 數奧、英語 奎文區廣文街19號 2290123
13573686209 
43 濰坊市奎文區聾兒康復學校 姜明彩 聾兒康復 奎文區民航街3號
濰坊市殘疾人托養康復中心四號樓 8817571
13070761099 
44 濰坊市奎文區天行健教育培訓中心 孫艷麗 考前輔導、網路培訓 奎文區福壽東街中土大廈A座301 8961536
13371061536 
45 濰坊市奎文區天奇培訓學校 劉  珺 兒童教育、兒童英語 奎文區勝利東街400號銀座商城三樓西南角 15610255718 
46 濰坊市奎文區曉雯音樂培訓學校 所煜涵 音樂 奎文區櫻前街瑞泰南郡A座三樓 8866988
13791600609 
47 濰坊市階梯外國語培訓學校
趙  文 英語培訓 奎文區銀海恒基大廈401室 8257252
13573600899 
48 濰坊亞美歐英語培訓學校 劉玉軍 英語培訓 奎文區東風東街360號 8468610 
49 濰坊市奎文區文萃教育培訓學校 孫國萍 中小學課程培訓 奎文區四平路與臥龍街交叉口東100米路北 2118118
13665367666 
50 濰坊市奎文區新曙光教育培訓學校 任淑光 中小學課程培訓 奎文區健康街與虞河路交叉口南 15966096086 
51 濰坊市奎文區3A英語培訓學校
張  鵬 語數外培訓 奎文區鳶飛路廣文中學南鄰 8270821
13516380189 
52 濰坊市奎文區能動英語培訓學校 陳玉英 英語 奎文區鳶飛路茶人會館 13853658817 
53 濰坊市大成教育培訓學校 李  巖 中小學課程培訓 奎文區金融街E座 8256508
15169697888 
54 濰坊市奎文區勝英藝術培訓學校 張國強 美術、舞蹈培訓 奎文區新華路與福壽街交叉口圣榮商務樓 13011695768 
55 濰坊市奎文區優E外語培訓學校
譚  靜 中小學課程培訓 奎文區鳶飛路與院校街路口西北角二樓 8997893
15866582350 
56 濰坊有成齋藝術培訓學校 莊龍強 書法培訓 奎文區公安局南鄰 8895679
13963614987 
57 濰坊市奎文區瑞思堂外語培訓學校
劉海云 英語培訓 奎文區東風東街360(世紀泰華A座三樓) 8297216
15866521091 
58 濰坊市奎文區達凱英語教育培訓學校
譚鳳英 英語培訓 奎文區東風東街239號 13863606019 
59 濰坊市東方金子塔兒童潛能培訓學校 劉  學 英語培訓 奎文區東風街與新華路金寶廣場425室 2958018
15169555999 
60 濰坊市技術開發中心培訓部
董  強 成人教育培訓 奎文區東風東街297號 8220132
13508966570 
61 濰坊市奎文區新世紀青少年特長培訓學校
劉象梅 課外輔導 奎文區北宮東街309號 13356791885 
62 濰坊市奎文區致遠教育培訓學校 劉秀艷 語言、課程銜接與拓展 奎文區新華路2882號吉祥大廈B座4樓 13026562063
13686363939 
63 濰坊市奎文區虞大教育培訓學校 韓繼堂 心智 藝術 奎文區帝景苑小區社區三樓 6106595
18853660898 
64 濰坊理想教育培訓學校
王寶明 英語、數學 奎文區民生東街1號 8275293
13864629767 
65 濰坊市奎文區濰州教育培訓中心 盧煥敏 考前輔導 奎文區東風東街307號 8209965
13963676772 
66 濰坊發展英語培訓學校
代立偉 英語培訓 奎文區新華路與東風街路口欣泰大廈403室 8588320
13953609587 
67 濰坊奎文朗文外語培訓學校 任  學 英語培訓 奎文區民生東街198號 18663668321
15965077239 
68 濰坊市奎文區同聲音樂培訓學校 劉偉國 音樂培訓 奎文區鳶飛路市農業局北院 13791629311 
69 濰坊市奎文區高一白書法藝術培訓學校
高一白 書法培訓 奎文區濰州路東樂購A座 13678660256 
70 濰坊市奎文區睿智外語培訓學校 徐  琳 英語培訓 奎文區鳶飛路661號 13608950946 
71 濰坊市奎文區陳雷英語培訓學校 韓永世 英語培訓 奎文區勝利東街服務技校 8622286
15315257261 
72 濰坊市奎文區海德外語培訓學校 劉  莉 外語培訓 奎文區勝利東街文化路口西寶鼎國際 8216899
13963663356 
73 濰坊市奎文區紅太陽培訓學校 苗世海 作文數學培訓 奎文區東風街新華路交叉口西南角 13791850995 
74 濰坊市奎文區海頓藝術培訓學校 丁衛國 樂器培訓 奎文區福壽東街219號 13583606669 
75 濰坊市奎文區新生國際語言培訓學校
陳偉東 英、日、俄、韓語言培訓 奎文區福壽東街工業干校內 13165367808 
76 濰坊市奎文區小荷寫作培訓中心 王玉清 英語 語文培訓 奎文區鳶飛路廣文中學路西交通銀行二樓 2765000 
77 濰坊文化教育培訓中心 李  偉 考前輔導 奎文區院校街15號市委黨校院內 8235289
13465704105 
78 濰坊市奎文區厚德教育培訓學校 林麗清 成人教育培訓 奎文區健康東街公信律師樓 13516383617 
79 濰坊市奎文陽光教育中心 李兆敏 英語、體能訓練 奎文區民生東街369號 13605368112 
80 濰坊市奎文區明德培訓學校 臧永祥 英語培訓 奎文區新元巷沿街二樓 18653629678 
81 濰坊市奎文區文者語言培訓中心 陳繼百 英語培訓 奎文區金融街A座603、605號 8833178
15153617138 
82 濰坊市新發展人才培訓學校
李樹田 考前輔導 奎文區勝利東街4799號寶鼎花園8號樓 8527060
13963609885 
83 濰坊渤?萍冀逃嘤栔行
唐  品 考前輔導 奎文區院校街2號 8256253
13395360318 
84 濰坊市奎文區尚文教育培訓學校 李健銥 文化藝術培訓 奎文區后門街51-2號 18653627667 13863655201 
85 濰坊市奎文藝術培訓學校 閆建生 藝術培訓 奎文區鳶飛路653號 13606368417 
86 濰坊環球雅思培訓學校 郭憲勇 英語 奎文區勝利東街4799號寶鼎國際1號樓6層 8390068
8390086 
 濰城區(66家)     
1 濰坊華魯航空專業學校 遲 進 航空服務培訓 濰城區青年路92號(飛機場) 15169660013 
2 濰坊蒙田進修學校 李偉華 成人教育 濰城區向陽路196號 13589194001 
3 濰坊市濰城區大劍橋外語培訓學校 付長明 學科 濰城區福壽西街369號 15094998186 
4 濰坊創新教育培訓學校 于 原 學科 濰城區福壽西街48號 15506365582 
5 濰坊市濰城區百思特教育培訓學校 范明芳 學科 濰城區北關社區服務中心 15216469519 
6 濰坊杰睿教育培訓學校 王立杰 學科 濰城區健康街小學西鄰 13605368221 
7 濰坊阿斯頓英語培訓學校 郭廣寶 英語 濰城區福壽街436號 18563621201 
8 濰坊市濰城區山木培訓學校 李東奎 英語、計算機 濰城區勝利西街138號 0536-2970376 
9 濰坊東方麗人模特藝術學校 劉 兵 模特 濰城區青年路92號10樓 18863635666 
10 濰坊市濰城區啟航教育培訓學校 張緒安 學科 濰城區東風西街576號 13678663036 
11 濰坊智聯教育培訓學校 馬 捷 學科 濰城區東風街萬基大廈7樓 13791652123 
12 濰坊市濰城區致遠教育培訓學校 李玉葉 學科 濰城區向陽路3731號 13793600978 
13 濰坊市濰城區田潤文化培訓學校 周樹霞 學科 濰城區芙蓉小區 13869601278 
14 濰坊久盛文化教育培訓學校 劉 森 藝術文化課 濰城區油坊溝中段 13606361520 
15 濰坊市濰城區金榜教育培訓學校 陳建華 學科 濰城區勝利街愛國路口路北 13863616503 
16 濰坊市濰城區東方藝萌教育培訓學校 孫玉萍 美術 濰城北關社區服務中心 15206465595 
17 濰坊市濰城區陽光新理念美術培訓學校 陳 峰 美術 濰城區永安路小學對面 13371081198 
18 濰坊九州偉業教育培訓學校 鞠金偉 學科 濰城區向陽路2198號 13869699365 
19 濰坊市濰城區天弦藝術培訓學校 李 冰 器樂、舞蹈等培訓 濰城區北關社區服務中心4樓 13869652880 
20 濰坊濰城有聲外語培訓學校 王酉生 日語 英語 俄語 濰城區巴黎假日大廈1201號 13468476153 
21 濰坊市濰城區博學教育培訓學校 薛建民 英語 濰城區東風西街狀元城1號 13853666759 
22 濰坊世紀海天教育培訓學校 顧法恩 成人教育 濰坊醫學院新校區院內 13953690770 
23 濰坊前展教育培訓學校 王發蘭 兒童康復特殊教育 濰城區福壽西街506號 8351631 
24 濰坊市濰城區新啟航現代教育培訓學校 韓亞東 職業培訓 濰城區和平路105號 18660619867 
25 濰坊市濰城區七翼日韓語培訓學校 林紅日 日語 韓語 濰城區東風東街276號 13964621143 
26 濰坊文廣傳媒藝術培訓學校 孫 瑩 傳媒知識 濰城區福壽西街佳樂家東臨 13884717711 
27 濰坊市濰城區華一文化培訓學校 徐玉波 學科 濰城區青年支路10-22號 18660619086 
28 濰坊市濰城區班馬教育培訓學校 劉國偉 小橘燈作文數學、英語 濰城區永安路與福壽街交叉路口西北角 13356781368 
29 濰坊市濰城區HB外語教育培訓學校 陳 彬 學科 濰城區福壽西街48號 15863691129 
30 濰坊市濰城區玉成教育培訓學校 陳玉成 學科 濰城區和平路2669號巴黎大廈13 13655366996 
31 濰坊市濰城區正大培訓學校 李海英 英語 計算機會計 濰城區勝利街與和平路路口東南 13573697968 
32 濰坊特教師資培訓中心 劉子朋 特教師資培訓 濰城區友愛路1979號 13869680828 
33 濰坊市幼兒師資培訓中心 劉子朋 幼兒師資培訓 濰城區友愛路1979號 13869680828 
34 濰坊市濰城區魯航人才培訓學校 于曉軍 職業教育 濰城區青年路92號 15169660003 
35 濰坊天音藝術培訓學校 孫梓峻 藝術培訓 濰城區福壽西街清平花園南門東側100米 15953630029 
36 濰坊市濰城區新智源培訓學校 李良義 學科 濰城區天緣大廈4樓 0536-8685777 
37 濰坊市濰城區朝陽藝術培訓學校 項 偉 藝術 濰城區月河路16號 13906368555 
38 濰坊市濰城區金星教育培訓學校 于振法 學科 濰城區東風西街與安順路口安順社區門口100米 18660633919 
39 濰坊市濰城區海航航空培訓學校 郭召德 航空服務培訓 濰城區外商投資開發區309國道77號 13853636549 
40 濰坊市濰城區明天教育培訓學校 劉維富 學科 濰城區愛國路天緣大廈5樓 15053668576 
41 濰坊市新陽光教育培訓學校 于慶林 學科 濰城區東風街與月河路交叉口 15615363236 
42 濰坊市濰城區明誠園經典教育培訓學校 施建國 經典教育 濰城區望留街辦槐行村 13863655422 
43 濰坊市濰城區一弘教育培訓學校 王風梅 兒童特殊教育 濰城區東北關小區 13026563203 
44 濰坊市濰城區諾亞舟融合教育培訓學校 周 英 兒童特殊教育 濰城區北宮西街205號 18653600365 
45 濰坊市濰城區心連心教育培訓學校 張美娥 學科藝術 濰城經濟開發區銀河花園 15806460798 
46 濰坊市濰城區弘大教育培訓學校 韓 玲 學科藝術 濰城區月河路16號 8315699 
47 濰坊市濰城區群星教育培訓學校 孫秀娥 學科 濰城區東風街與永安路交叉口西北角 13863618174 
48 濰坊市濰城藝泓藝術培訓學校 孫 娜 藝術 濰城區倉南路 13053608907 
49 濰坊濰城郵輪航空培訓學校 李德光 航空服務 濰城區永安路2369號 15963680932 
50 濰坊市濰城區西樂鋼琴培訓學校 牟柯蓉 藝術 濰城區東風街1676號 15269639907 
51 濰坊市濰城區海天教育培訓學校 閆傳平 成人教育 濰城區青年路999號 13963697695 
52 濰坊市濰城區超越藝術培訓學校 丁 超 藝術 濰城區向陽路204號 18678088448 
53 濰坊濰城區浪博教育培訓學校 張樂湘 文化藝術 濰城區巴黎假日大廈四樓 15762525606 
54 濰坊市濰城區藝翌藝術教育培訓學校 李炫姿 藝術 濰城區濰州劇場二樓 13780809291 
55 濰坊市濰城區朵朵美術培訓學校 鄭小龍 美術 濰城區勝利街永安路西100米路南 15866131050 
56 濰坊市濰城區銀河教育培訓學校 劉永慶 學科 濰城崔家中心街 13563657566 
57 濰坊市濰城區誠心教育培訓學校 王金磊 學科 濰城區勝利街與永安路口鴻禧花園門頭33、36 13455600885 
58 濰坊市濰城區華藝軒美術書法培訓學校 丁俊心 美術書法 濰城區東風西街京廣國際酒店1#西側 15265816189 
59 濰坊市濰城區班馬教育培訓學校北關分校 劉國偉 小橘燈作文學科 濰城區永安路與福壽街交叉口西北角 13356781368 
60 濰坊市濰城區恒晟教育培訓學校 崔真真 英語 濰城區向陽路與臥龍街路口南50米路東恒晟大廈 13583666373 
61 濰坊市濰城區希望少兒美術培訓學校 王洪波 少兒美術 濰城區福壽西街月河路北100米 15965081898 
62 濰坊市濰城區希望少兒美術培訓學校永安路校區 王洪波 少兒美術 濰城區勝利街永安路北100米路西 15965081898 
63 濰坊市濰城區希望少兒美術培訓學校圣基校區 王洪波 少兒美術 濰城區勝利西街1629號 15965081898 
64 濰坊市濰城區希望少兒美術培訓學校和平路校區 王洪波 少兒美術 濰城區福壽西街195號 15965081898 
65 濰坊市濰城區希望少兒美術培訓學校倉南校區 王洪波 少兒美術 濰城區茗香雅筑商務會所網店北第2商鋪 15965081898 
66 濰坊市濰城區好學生教育培訓學校 張林霞 學科 濰坊市豪德機床城1號樓東 18615906598 
 坊子區(14家)     
1 濰坊北海教育培訓中心 張建梅 學科 坊子區長寧街中段 13854483658 
2 濰坊市坊子區新起點培訓學校 高增俊 學科 坊子區西五馬路23號 13780821079 
3 濰坊市坊子區新思路英語培訓學校 于英明 英語 坊子區新區鳳盛街中段 13963608617 
4 濰坊市坊子區鑫華教育培訓學校 孫曉婷 學科 坊子區新區廣電公寓 18660658269 
5 濰坊市坊子區海洋培訓學校 李少霞 英語 坊子區老區坊茨小鎮院內辦公樓 13953688802 
6 濰坊市坊子區中韻•麗江藝術培訓學校 王曉飛 樂器 坊子區新區實驗學校南鄰 13905369030 
7 濰坊市坊子區前程教育培訓學校 段鳳華 學科 坊子區老區恒安街中段 13287667652 
8 濰坊市坊子區超凡教育培訓學校 劉玉萍 學科 坊子區新區鳳盛街中段 13963672691 
9 濰坊市坊子區ABC培訓學校 張桂芹 學科 坊子區新區鳳華街西首 15863410360 
10 濰坊市坊子區天天向上教育培訓學校 范玉亮 學科 坊子區新區鳳凰大街佳樂家超市東 18663605878 
11 濰坊市坊子區畫格教育培訓學校 王科明 學科 坊子區新區實驗學校西 18765785605 
12 濰坊市坊子區邁思培訓學校 牟紅梅 學科 坊子區新區實驗學校西 13562685337 
13 濰坊市坊子區星達藝術培訓培訓學校 婁金華 樂器 坊子區新區龍泉西街(鳳凰小學對面) 15692363307 
14 濰坊市坊子區萌芽童畫培訓學校 王  翀 美術 坊子區新區鳳凰大街南鄭營路 13964627552 
 寒亭區(28家)     
1 濰坊市寒亭區博林成才培訓學校 王維榮 中小學文化課、藝術課、成人教育 寒亭區民主街108號 7288968 
2 濰坊市寒亭區名師文化藝術學校 王淑英   譚建強 中小學文化課及藝術培訓 寒亭區民主街5219號  13356779866  
3 濰坊市寒亭區新希望培訓學校 劉洪彬 文化課和美術 寒亭區商業步行街691號 13395368099 
4 濰坊市寒亭區雨霖培訓學校 牟圓圓 中小學文化課 寒亭區民主街32號 18660666799 
5 濰坊市寒亭區天英培訓學校 于曉洋 中小學文化課 寒亭區益新街293號 13864604702 
6 濰坊市寒亭區星河培訓學校 郭立婭 中小學文化課及藝術 寒亭區益新街289號 13011683883 7257883 
7 濰坊市寒亭區環球教育培訓學校 韓永世 英語、數學、識字、國學等 寒亭豐華路和旭;▓@1269-1號 15315257261 
8 濰坊市寒亭區精準家庭教育培訓學校 王海燕 學科輔導及家庭教育 寒亭區小學街488號   7250698 
9 濰坊市寒亭區龍門教育培訓學校 高曉慶 中小學文化課輔導 寒亭區小學街499號 13665360528 
10 濰坊市寒亭區新星文化學校 孫鄭偉 中小學文化課、藝術培訓 寒亭區泰祥東街4230號泰祥小區院內 13105362382 
11 濰坊市寒亭區博文培訓學校 田 瀚 中小學文化課 寒亭區幸福路168號 13002783171 
12 濰坊市寒亭區佳藝舞蹈培訓學校 李 蕊 舞蹈藝術 寒亭區幸福路1566號 13031671688 
13 濰坊市寒亭區振國培訓學校 曲全忠 中小學文化課 寒亭區幸福路1311號 7270900 
14 濰坊接軌英語培訓學校 王松海 英語 寒亭區民主街中段291號 13583620576 
15 濰坊市寒亭區萬德福英語培訓學校 馬啟棟 英語及文化課培訓 寒亭區運河西街華元商貿城前排西11號 8836088 
16 濰坊市寒亭區海鑫培訓學校 于云飛 中小學文化課、藝術培訓 寒亭區朱里街道河灘社區小東莊村 13721978026 
17 濰坊市寒亭區惟樂培訓學校 陳 麗 中小學文化課培訓 寒亭區高里鎮汽車站北50米路西 15095115155 
18 濰坊市寒亭區大智慧教育培訓學校 王小光 中小學文化課 寒亭區固堤街道駐地北150米路西 15863425687 
19 濰坊市寒亭區胥真舞蹈藝術培訓學校 胥真真 舞蹈藝術培訓 寒亭區幸福路1512號 15244490901 
20 濰坊市寒亭區知行文化教育培訓學校 孫志兵 中小學語文、數學、英語及中國經典傳統文化課程 寒亭區開元街辦工業街 15866587889 
21 濰坊市寒亭區優看培訓學校 郭天情 中小學文化課輔導 寒亭區豐華路767號 13105361502 
22 濰坊市寒亭區泓德培訓學校 周志鋒 短期培訓、自學助考 寒亭區帝都街36號祥和花園6號樓 8785875 
23 濰坊市寒亭區振國培訓學校蝶園分校 王振國 中小學文化課 寒亭區永安巷6號 7270900 
24 濰坊市寒亭區樂文教育培訓學校 孫玉蓮 中小學學生人生規劃指導 寒亭區小學街421號 15253671303 
25 濰坊市寒亭區弘益培訓學校 張勛鋼 傳統文化、藝術培訓 寒亭區益新街462號 13563668500 
26 濰坊市寒亭區民生教育培訓學校 林佳琪 文化課輔導、藝術培訓 寒亭區固堤街道泊子社區聯通大樓3樓 15169500116 
27 濰坊市寒亭區春蕾藝術培訓學校 楊玉美 舞蹈、器樂、唱歌 寒亭區小學街499號東棟樓二層 13645364881 
28 濰坊市寒亭區向日葵希望培訓學校 劉 穎 自主繪畫、小主持人課后輔導 寒亭區小學街427號納福馨城21號商業樓 13606368305 
 青州市(14家)     
1 青州市朝陽美術培訓學校 高立鵬 美術 書法 青州市駝山中路南陽橋北首 13869638877 
2 青州廣德培訓學校 鄭樹平 醫藥衛生英語 青州市玲瓏山南路4318號 3279017 
3 青州市亞特藝術培訓學校 張永生 美術攝影英語電腦設計 青州南路2569號 3279999 
4 青州市博宇培訓學校 徐衛東 中學生社會青年文化輔導 青州市海軍路1號 15095130527 
5 青州市名師書法美術培訓學校 王志慶 書法美術 青州市王府街道中所社區服務中心 13081680139 
6 青州市靜霜舞蹈藝術培訓學校 張 海 舞蹈 青州市中都財富廣場A座4樓 18753616617 
7 青州市新世紀培訓學校 劉淑英 舞蹈音樂素質拓展 青州市中都財富廣場6號樓 15853671107 
8 青州市雙腦英語培訓學校 聶志軍 素質拓展英語數學等課程輔導 青州市云門山路122號 18763630323 
9 青州市劍橋學科培訓學校 王金苓 英語數學美術等課程輔導 青州市堯王山西路575號 3513111 
10 青州市劍橋教育培訓學校 李建萍 英語數學等課程輔導 青州市駝山北路 18866737566 
11 青州市玉磊美術培訓學校 韓春梅 美術、書法 青州市云門山南路云門山花園大門口北5688-15號 13793678268 
12 青州市育德素質培訓學校 張德常 新聞、寫作 青州市中都財富廣場6號樓204 15288823999 
13 青州市栳萜美術培訓學校 沈鐵君 美術、書法 青州市青都步行街C4-13 C4-14號 15910112819 
14 青州市學大教育培訓學校 高  偉 特色英語培訓 青州市冠街范公亭文苑99號 18653603445 
 諸城市(93家)     
1 諸城市東方金子塔兒童潛能培訓學校 王莉娜 游戲識字、速讀速記等 諸城市市府前街中糧賓館南200米路西 0536-6095178 
2 諸城市卓越兒童學校 邵長猛 鋼琴、古箏、二胡等 諸城市西郊街龍都花園 15964315698 
3 諸城市蘇范外語培訓學校 董詳明 計算機、日語、韓語等 諸城市繁榮停車場北門西側 18660451771 
4 諸城市文源電腦培訓學校 王桂枝 鍵盤錄入、網頁設計等 諸城市金都小區 13563652838 
5 諸城市小天鵝藝術培訓學校 趙曉玲 中國舞、拉丁舞、主持等 諸城市和平街以西惠豐大廈4樓 13964608078 
6 諸城市凱萊希藝術培訓學校 劉火然 少兒模特、舞蹈、表演等 諸城市新華書店5樓 13964707707 
7 諸城市金鳳舞蹈培訓學校 孫金鳳 中國舞、芭蕾舞、現代舞 諸城市東順大廈 15053600211 
8 諸城市昌城鎮英才培訓學校 李  香 英語、數學、鋼琴、古箏等 諸城市昌城鎮駐地 13964690101 
9 諸城市新概念培訓學校 王麗梅 中小學生文化課輔導、成人高考 諸城市人民東路107號宜林燃料公司3樓 15165650385 
10 諸城市亞美歐教育培訓學校 劉玉軍 英語培訓 諸城市東關大街280號 2168169 2168369 
11 諸城藝航少兒藝術培訓學校 劉  錦 少兒聲樂、舞蹈、小主持、小記者 諸城市東武街101號 13465717543 
12 諸城市曉雯音樂學校 王  凡 音樂、藝術、英語 諸城市興華東路西段法院對面 15153650077 
13 諸城市紅舞鞋舞蹈培訓學校 王  妮 舞蹈培訓 諸城市公安局斜對面天和文苑B座301 15805364819 
14 諸城市百樂藝術培訓學校 馮  云 舞蹈、民樂、西樂、少兒美術等 諸城市紫藤花園南100米路西 15964579831 
15 諸城市藝術團少兒藝術學校 張秀玲 舞蹈、聲樂、器樂、曲藝表演 諸城市西關大街173號 6212010 
16 諸城奇技英語培訓學校 吳建建 英語培訓 諸城市府前街123號 6210255  15098176118 
17 諸城市理想教育培訓學校 韓  峰 理想少兒英語、數學、作文、書法、美術、初高中同步輔導 諸城市繁榮路124號 13561408088 
18 諸城市六藝教育培訓學校 王  峰 書法、美術、英語、數學 諸城市紡織街5號金紡居委會3樓 13506467736 
19 諸城愛樂藝術培訓學校 張榮華 鋼琴、電子琴、古箏、二胡等器樂 諸城市文化路27號 6088867  15165653860 
20 諸城市謙德文化進修學校 吳術榮 中小學生培訓、企業文化、管理、創業培訓、家庭教育培訓、傳統教育培訓等 諸城市龍源街正道園小區西門南側 13864621055 
21 諸城市新東方潛能教育 張淑紅 硬筆書法、鋼筆字速成、速算、全腦記憶 諸城市實驗小學西北同仁眼鏡店上至四樓 13562646038 
22 諸城市紅黃藍美術培訓學校 鄭學燕 中國畫、書法、水粉素描 諸城市佰思特購物廣場四樓(實小對面) 15953601928 
23 諸城市弗思特教育培訓學校 曲振存 中小學補習、美術培訓 諸城市和平街繁華大廈5樓 15666887000 
24 諸城市韻聲藝術培訓學校 孫培娟 鋼琴、電子琴、古箏、吉他、二胡等 諸城市人民東路103號 13963602749 
25 諸城市愛諾教育培訓學校 張狀偉 少兒英語、同步課程輔導、幼小銜接輔導等 諸城市人民東路華都富林沿街房 15966113099 
26 諸城市春華藝術培訓學校 王麗梅 書法、國畫、兒童畫、素描等 諸城市少年宮內 13573650018 
27 諸城市樂音音樂培訓學校 曲正波 雙排鍵、鋼琴、電鋼琴、電子琴等 諸城市天和小區金龍大廈2號樓B座402 13562680711 
28 諸城市信誠教育培訓學校 李  霞 中小學生文化課培訓、思邁英語培訓、企業員工培訓、家庭教育培訓 諸城市龍都街道駐地東(原址:諸城市紡織街281號) 15053663356 
29 諸城市新曙光教育培訓學校 王玉玲 中小學語文、數學、物理、化學等學科業余輔導 諸城市中醫院對面 13953613668 
30 諸城市惠斐教育培訓學校 趙  娜 少兒、小學、初中、成人英語培訓 諸城市興華西路1號 15165682511 
31 諸城市舞之戀藝術培訓學校 王桂霞 中國舞、民間舞 諸城市陽光河畔西門口、紡織街98號 15966186136 
32 諸城市七彩童畫藝術培訓學校 劉  欣 美術、書法培訓 諸城市東坡小區沿街房 15866164933 
33 諸城市魯藝新星藝術培訓學校 王曉彬 中國舞、音樂、器樂 諸城市興華西路1號 15163609338 
34 諸城市翰林教育培訓學校 黃金娥 成人高考、自主招生、中考、高考輔導 諸城市興華路天泰大廈 13793685142 
35 諸城市超越教育培訓學校 王海平 中小學生文化課輔導 諸城市陽光河畔49號樓502室 18663651168 6181002 
36 諸城市旗幟教育培訓學校 張鎮國 中小學生文化課輔導 諸城市新華書店三樓 13863680454 
37 諸城市云朵教育培訓學校 鄭金娟 舞蹈、樂器培訓 諸城市南外環路15號 15805368033 
38 諸城方正培訓學校 王煥好 書法、英語等培訓 諸城市人民東路17號 15853610388  6359685 
39 諸城市新思維教育培訓學校 唐麗麗 中小學生文化課輔導 諸城市西關街農合行金都分理處二樓 6118800 
40 諸城市巨人教育培訓學校 楊金英 中小學生文化課輔導 諸城市興華路實驗中學對面 15069623666 
41 諸城市睿智教育培訓學校 張曉峰 英語、美術培訓 諸城市工會大廈二樓 6332000 13176366388 
42 諸城市天材教育培訓學校 王夕軍 中小學生文化課輔導 諸城市人民東路鑫苑公寓西3號 13869669818 
43 諸城市清大教育培訓學校 李金田 中小學特色培養 諸城市紫藤花園14號樓 13864644420 
44 諸城市安越教育培訓學校 周延輝 成人教育培訓 諸城市恐龍公園門口 13721941799 
45 諸城市新起點教育培訓學校 李紀芬 英語特長輔導 諸城市龍都花園北 13562675386 
46 諸城市博雅英合教育培訓學校 韓光升 中小學生文化課輔導 諸城市興華西路157號正大文苑西門 15953601266 
47 諸城市東方新思維培訓學校 姜桂云 中小學生特長輔導培訓 諸城市昌城小學南鄰100米路東 13406469400 
48 諸城市行知天下教育培訓學校 臧傳軍 中小學生特長輔導、高中生輔導培訓 諸城市興華東路38號 13953628658 
49 諸城市明星教育培訓學校 王洪湘 舞蹈、美術、器樂等藝術等培訓 諸城市東武街83號 13589178787 
50 諸城市青美藝術培訓學校 李紹峰 書法、繪畫、國學培訓 諸城市玉山文化街西首 15563616201 
51 諸城市創想潛能教育培訓學校 莊淑蓮 美術、外語、珠心算培訓 諸城市人民西路君臨公寓3樓 15666887288 
52 諸城市明德教育培訓學校 劉發全 英語、化學、少兒素描、音樂培訓 諸城市興華東路18號 18766366716 
53 諸城市愛德教育培訓學校 宋學梅 中小學生特長培訓 諸城市東武街77號 13165361416 
54 諸城市華大聚智教育培訓學校 耿玉祥 文化課輔導 諸城市東武街76號潤東凱美爾廣場 18663651529 
55 諸城市博程教育培訓學校 婁宗祥 高中文化課輔導 諸城市紡織街37號 18766366612 
56 諸城市諾博教育培訓學校 王培光 文化課特長輔導 諸城市西關街89號 15963646590 
57 諸城市哈佛教育培訓學校 高富華 中小學生特長輔導 諸城市舜王街道舜王商貿城 18366531616 
58 諸城市精誠教育培訓學校 趙利亮 中小學生特長輔導 諸城市圖書館一樓 15905366009 
59 諸城市潤德教育培訓學校 王  濤 中小學生特長輔導 諸城市龍都街道龍興路東首 18764608887 
60 諸城市一星教育培訓學校 祝  升 中小學生特長輔導 諸城市龍王廟子村 15165667881 
61 諸城市燕子藝術培訓學校 王春燕 中小學生藝術特長輔導 諸城市石橋子鎮駐地水利站東鄰 15064423008 
62 諸城市藝緣教育培訓學校 范金才 中小學生藝術特長培訓 諸城市西關大街94號 13505364477 
63 諸城市拓達教育培訓學校 惠曉敏 中小學文化培訓 諸城市興貿路46號 15689868617 
64 諸城市ABC教育培訓學校 臧運勛 英語等文化課輔導 諸城市人民東路10號 13780838623 
65 諸城市金榜教育培訓學校 王前松 文化課輔導 諸城市辛興鎮 13964608026 
66 諸城市朝陽教育培訓學校 萬國勇 初中文化課 諸城市舜王大道紅星家園西門南50米137號 15095236501 
67 諸城市鴻蒙文化藝術教育培訓學校 丁  凱 書法、藝術 諸城市興華東路東順大廈B座502室 13791613111 
68 諸城市紅星青少年教育培訓學校 孫培琳 文化、藝術課培訓 諸城市舜王街道紅星家園 15866119685 
69 諸城市陽光教育培訓學校 王憲勝 文化課輔導 諸城市紡織街37號 13563675125 
70 諸城市東方之星教育培訓學校 郭玉明 文化課輔導和特色藝術類培訓 諸城市昌城鎮北邱家莊子6號 15863420808 
71 諸城市千藝星藝術培訓學校 孫樹明 舞蹈、美術、器樂等藝術類培訓 諸城市密州路73號丹桂軒2號樓28號 15006564567 
72 諸城市正大藝術教育培訓學校 鐘  凱 藝術培訓 諸城市人民東路26號華都富林南區沿街房 15805368685 
73 諸城市文華教育培訓學校 王建東 文化課輔導 諸城市和平街171號工會大廈三樓 15964599658 
74 諸城市逗逗藝術教育培訓學校 楊樹棟 舞蹈、器樂、美術 諸城市枳溝黨委東350米路南東首 13953612866 
75 諸城市金品教育培訓學校 魏茂榮 中小學文化課、藝術特長培訓 諸城市東武古城中區院內 13793600365 
76 諸城市英大教育培訓學校 宮獻萍 文化課輔導 諸城市舜王街道駐地孫戈莊社區前營馬自然村401號 13721950938 
77 諸城市文博教育培訓學校 劉桂忠 文化課輔導 諸城市南湖區孔戈莊社區 15805368380 
78 諸城市畫格教育培訓學校 孫科明 中小學繪畫培訓 諸城市府前街123號 15965041862 
79 諸城市易道教育培訓學校 李東升 文化課培訓 諸城市府前街127號如意花園17號樓商鋪 15318926003 
80 諸城市博學教育培訓學校 趙  怡 文化課輔導 諸城市繁榮西路9號 15615763811 
81 諸城市勵志教育培訓學校 鄭國勇 文化課輔導 諸城市興華路2號 13793683636 
82 諸城市學大教育培訓學校 高  偉 文化課輔導 諸城市大華百盛超市對面 18653603445 
83 諸城市永朋教育培訓學校 韓愛升 文化課輔導 諸城市石橋子鎮中心校對門 13608959181 
84 諸城市金蘋果教育培訓學校 盧  磊 文化課輔導 諸城市紡織街陽光河畔西門 15006600753 
85 諸城市凱博藝術教育培訓學校 王其大 藝術類培訓 諸城東升龍華園 C區 15069666432 
86 諸城市飛燕舞蹈藝術教育培訓學校 馮笑娟 藝術類 培訓 諸城市人民西路龍城名都23-26號 13406694559 
87 諸城市新亞教育培訓學校 趙秀鵬 文化課輔導 諸城市龍都工業園 13562600329 
88 諸城市龍文藝術教育培訓學校 董金帥 藝術類 培訓 諸城市文化路小學南鄰 13563616906 
89 諸城市小芭蕾藝術教育培訓學校 宮業麗 中小學藝術教育培訓 諸城市舜王街道四平路西首 15163636003 
90 諸城市博維教育培訓學校 張艷艷 中小學文化輔導 諸城市枳溝鎮望海路沿街房8號 15053688765 
91 諸城市狀元美術教育培訓學校 王明文 中小學美術、書法教育培訓 諸城市人民西路邱家莊社區 13869683510 
92 諸城市正大教育培訓學校 董金帥 中小學文化輔導 諸城市密州街道龍王廟子社區沿街房 6872981 
93 諸城市才智教育培訓學校 馮  敏 中小學文化輔導 諸城市東坡街58號 15863281728 
 壽光市(44家)     
1 壽光市希望教育培訓學校 張玉梅 中小學文化課 壽光市世紀花園沿街房 13583683088 
2 壽光市奧博智能培訓學校 劉炳炎 中小學文化課 壽光市清華名園   
3 壽光市墨香齋書畫藝術培訓學校 魏泮瑋 書法、美術、英語 壽光市世紀花園沿街房 13616360388 
4 壽光市青少年活動中心 范亞群 英語、書法、美術、舞蹈 壽光市新興街與晨鳴路口 13853615253 
5 壽光市美麗教育培訓學校 郝美玲 中小學英語、數理化、作文 壽光市一中西門對面 13792699208 
6 壽光市金思路藝術培訓學校 魏  亮 中小學文化、藝術課 壽光市光明路 13791887219 
7 壽光市尚藝美術培訓學校 桑曉軍 中小學美術 壽光市銀海路兆祥小區西門對面 13853655219 
8 壽光市銀河少兒藝術培訓學校 崔云河 舞蹈等藝術類培訓 壽光市龍泉街與迎賓路 13864665768 
9 壽光市立信教育培訓學校 王瑞山 英語 壽光市建新街世紀花園對面 13361566668 
10 壽光市哈佛外語培訓學校 桑麗娟 中小學英語 、作文、數學培訓 壽光市文廟街與武裝部東 15266615160 
11 壽光市翰林文化藝術培訓學校 李榮德 英語、美術 壽光市文廟街與武裝部東 13964620977 
12 壽光市譽欣教育培訓學校 于  浩 中小學英語、書法課 壽光市建新街與光明路交叉口 18766897521 
13 壽光市新航文化藝術培訓學校 張道卿 中小學文化課 壽光市渤海路農業局沿街樓 13721985889 
14 壽光市啟航教育培訓學校 徐  梅 中小學文化課 壽光市金光街老法院院內 13295368909 
15 壽光市田雨書畫培訓學校 田炳新 中小學生書畫 壽光市文廟街武裝部東 15863688112 
16 壽光市陽光教育培訓學校 游龍濤 中小學文化、藝術培訓 壽光市迎賓路與龍泉街交叉口南 15806468686 
17 壽光市智多星兒童潛能培訓學校 劉巍巍 兒童珠心算、邏輯狗 壽光市金光街中央花園沿街樓 13792656707 
18 壽光市國棟外語培訓學校 劉文璽 英語、 書法 壽光市一中東門對面 15166368981 
19 壽光市黑駿馬書畫培訓學校 王春英 英語、作文、書畫、舞蹈 壽光市溫泉大酒店東 13406462199 
20 壽光市世紀星藝術培訓學校 武玲玲 舞蹈等藝術培訓 壽光市圣城街道文圣街5262號 13853630308 
21 壽光市成才教育培訓學校 齊小英 中小學文化課 壽光市文廟街武裝部東路南 15265640882 
22 壽光市海藝鋼琴培訓學校 單凌志 鋼琴、古箏等 壽光市文廟街武裝部東路南 13081650609 
23 壽光市模特藝術培訓學校 王凡月 模特、中小學文化課 壽光市龍泉街與迎賓路 15863432916 
24 壽光市世紀雅思培訓學校 楊英龍 中小學文化、藝術課培訓 壽光市世紀學校院內 5855586 
25 壽光市易學堂培訓學校 王增芹 中小學文化課 壽光市黨校 15095282076 
26 壽光市愛心天歌培訓學校 李桂林 藝術、中小學文化課 壽光市文廟街東頭 15169664444 
27 壽光市弘藝培訓學校 張  穎 文化、藝術課 壽光市華茂貴賓樓 13793660895 
28 壽光市接軌英語培訓學校 趙  強 中小學文化課 壽光市金光街與興仕路口東南角 13863656188 
29 壽光市優勝教育培訓學校 張  輝 中小學文化課培訓 壽光市廣場東側中央華府二期沿街樓 18653641789 
30 壽光市芒果教育培訓學校 李益和 中小學文化課培訓 壽光市新興街錦嘉苑 15063646745 
31 壽光市金陽光文化培訓學校 劉秀敏 中小學文化、藝術 壽光市洛城街道復興村 15866543999 
32 壽光市古城博才培訓學校 范洪斌 中小學英語、 數學 壽光市古城街道范家西村 13953607616 
33 壽光市稻田小博士培訓學校 馬鳳娟 文化課、藝術 壽光市稻田鎮鎮區 13869645208 
34 壽光市稻田E英英語培訓學校 劉  強 中小學英語 壽光市稻田鎮鎮區 13854429288 
35 壽光市稻田浩博培訓學校 劉光清 文化課、藝術培訓 壽光市稻田鎮東稻田村 13606364564 
36 壽光市稻田乾翔培訓學校 魏玉英 文化課、藝術培訓 壽光市稻田鎮鎮區 15265681121 
37 壽光市稻田鼎新培訓學校 劉金霞 文化課、藝術培訓 壽光市稻田鎮王望 13656369053 
38 壽光市侯鎮支點培訓學校 方建強 文化課、藝術培訓 壽光市侯鎮潤通家園南門東側 13583665671 
39 壽光市侯鎮學之舟培訓學校 趙連澤 中小學文化課 壽光市侯鎮侯三村 18753666266 
40 壽光市紀臺鎮育英培訓學校 張秋梅 文化與藝術特長培訓 壽光市紀臺曹家社區 15853622988 
41 壽光市上口言語矯正培訓學校 吳洪德 言語矯正 壽光市上口小營村 13156961181 
42 壽光市臺頭鎮博思納培訓學校 鄭小萌 文化課、藝術培訓 壽光市臺頭鎮北洋頭村商業街 13583683092 
43 壽光市臺頭鎮金榜教育培訓學校 侯文選 中小學文化課培訓 壽光市臺頭鎮政府駐地 13589162616 
44 壽光市孫集街道京師培訓學校 李  偉 中小學文化課培訓 壽光市孫集街道政府駐地 15725065528 
 安丘市(39家)     
1 安丘市東方金子塔兒童潛能培訓學校 劉秀霞 兒童潛能開發 安丘市興安路建設銀行市中分理處四樓 4217258 
2 安丘市舞﹢舞藝術培訓學校 周來杰 舞蹈藝術培訓 安丘市商場路447號武裝部沿街樓 15065671666 
3 安丘市金牛泉書院培訓學校 孫國梅 初高中文化課及傳統國學教育 安丘市輝渠鎮金牛泉旅游度假區 4662222 
4 安丘市愛倫特殊教育學校 朱淑蓮 殘疾兒童康復教育 安丘市永安路421號(殘疾人聯合會5樓) 13791632353 
5 安丘市卓越兒童外國語學校 王新福 中小學英語、數學、語文培訓 安丘市建安路與健康路交匯處南15米路東 13335245591 
6 安丘市劍橋英語培訓學校 毛白楊 中小學英語、數學輔導 安丘市黨校院內 4261098 
7 安丘市東方文化藝術補習培訓學校 周艷麗 高中學科、藝術補習 安丘市建安路與健康路交叉口南 15095183678 
8 安丘市牛斯特外國語培訓學校 郭德友 中小學、成人英語、日語培訓 安丘市建安路北段紡織幼兒園北鄰 13791611710 
9 濰坊理想教育培訓學校安丘分校 王寶明 中小學文化課培訓 安丘市濰徐南路消防隊東50米 13864629767  
10 安丘市東方英語培訓學校 李懷貴 中小學英語培訓 安丘市人民路130號物價局沿街樓 15953600676 
11 安丘市小新星英語學校 劉愛民 中小學文化課培訓 安丘市商場路447號(武裝部院內) 13696363777 
12 安丘市學而思培訓學校 冷加良 中小學文化課及音美培訓 安丘市興安路老農機局院內 18905363500 
13 安丘市金坤文化藝術學校 齊延金 初高中文化課及音美培訓 安丘市人民路197號 0536--4218137 
14 安丘市杜威教育培訓學校 曹樹棟 中小學語數英、書法、攝影培訓 安丘市人民路258號安丘一中印刷廠院內 13806366560 
15 安丘市名狀元培訓學校 鄭曉軍 中小學語、數、英輔導 安丘市華夏建安沿街門市10號 15206305199 
16 安丘晨光教育培訓學校 劉曉紅 小學語、數、英學習輔導及書法、美術培訓 安丘市濰徐南路消防中隊以西500米 15949853731 
17 安丘市景芝兒童潛能培訓學校 趙麗敏 兒童潛能開發及小學課程培訓 安丘市景芝匯泉路 4600686 
18 安丘市智博教育培訓學校 王國東 小學、初中、高中文化課輔導 安丘市建安路56號 13356789870 
19 安丘市青云文化藝術培訓學校 曹學新 小學、初中文化課輔導 安丘市香港商城北門口東20米 15866401376 
20 安丘市希望劍橋培訓學校 孫青蒙 小學、初中文化課輔導 安丘市濰安路京劇團沿街三樓 0536-2261866 
21 安丘市博然青少年素質培訓學校 張滿田 小學文化課輔導 安丘市健康路252號康泰賓館3樓 15963608855 
22 安丘市江南培訓學校 馬建萍 小學、初中文化課輔導 安丘市興安路中段佳樂家對面 15265623666 
23 安丘市達美教育培訓學校 李艷剛 小學、初中文化課輔導 安丘市濰安路世紀新城23號8 13563686738 
24 安丘金榜教育培訓學校 李學濤 初中文化課輔導、成人文化課考前培訓 安丘市濰徐南路254號 18663632368 
25 安丘市睿辰培訓學校 王虎曉 小學、初中、高中文化課輔導 安丘市人民路印刷廠沿街樓 15064432444 
26 安丘市知行教育培訓學校 韓佃強 小學、初中文化課輔導 安丘市興安路南段公安局家屬院東院 18906365018 
27 安丘市智立方培訓學校 鄭曉萍 小學、初中、高中文化課輔導 安丘市人民路東首(原東關派出所院內) 15065692988 
28 安丘市格林教育培訓學校 劉玉忠 小學、初中、高中文化課輔導 安丘市商場路十二戶沿街樓2# 15628742217 
29 安丘市金太陽文化藝術培訓學校 宋海范 中小學文化課輔導 安丘市景芝鎮淮安路8號 15169505726 
30 安丘市儒林文化補習學校 許 陽 中小學文化課輔導 安丘市濰安路新合作經貿有限公司沿街樓 13953185367 
31 安丘市春天培訓學校 王 蕾 中小學文化課輔導 安丘市長安路恒日家園沿街樓西 15689800228 
32 安丘市大成教育培訓學校 薛 敏 中小學文化課輔導 安丘市商場路88號市政府招待所3號樓 18663669200 
33 安丘市旭日教育培訓學校 曹英哲 中小學文化課輔導 安丘市濰徐路天下客二期樓沿街111號 13792609868 
34 安丘市新樂思英語培訓學校 蔣松濱 小學、初中英語輔導 安丘市建安路與濰徐路交叉路口向北200米 15610200521 
35 安丘市海韻文化培訓學校 劉 冰 小學、初中、高中文化課輔導 安丘市濰安路298號 15965037369 
36 安丘市文博教育培訓學校 劉劍戈 小學、初中、高中文化課輔導 安丘市泰華城寫字樓1709.1711.1712室 13964616200 
37 安丘市文匯培訓學校 曹卓洪 小學、初中文化課輔導 安丘市濰安路274號 15653657788 
38 安丘市天健教育培訓學校 趙  楠 小學語文、數學、英語輔導 安丘市健康路東段 15264686652 
39 安丘市天一培訓學校 曹萍萍 小學、初中文化課輔導 安丘市市北區明湖路中央世家小區西沿街 18369698566 
 昌邑市(18家)     
1 昌邑市希望教育培訓學校 張堯秋 學科 昌邑市奎聚街辦辛置社區 13806476012 
2 昌邑市巨人培訓學校 魏筱楠 學科 昌邑市煙汕路356號 18660675686 
3 昌邑市金太陽美術學校 王孟波 美術 昌邑市城里東街東方家園沿街樓 18653663609 
4 昌邑市奧鵬學習中心 朱雪華 學科 昌邑市富昌街107-8號 13964789863 
5 昌邑市英才培訓學校 于國英 學科 昌邑市解放路75號  13356732085 
6 昌邑市成人書畫培訓學校 王新華 學科 昌邑市東利商貿城A3-11 13863657836 
7 昌邑市冠宇教育培訓學校 陳 鑫 學科、英語 昌邑市北海路與同大街交叉路口東  13385366888 
8 昌邑市大同外語培訓學校 張鳳祥 英語 昌邑市新昌路187號 13608956857 
9 昌邑市東方兒童潛能培訓學校 宋振濤 英語 昌邑市富昌街工行對面 13863685286 
10 昌邑市新標準教育培訓學校 張麗萍 學科 昌邑市利民街479號 7119677 
11 昌邑市墨海書畫藝術培訓學校 于鳳香 書法、繪畫 昌邑市北海路91號 13705369773 
12 昌邑市啟迪培訓學校 劉先第 早教、學科 昌邑市奎聚路南首 18653665816 
13 昌邑市武術學校 李鐵柱 武術、文化課 昌邑市都昌街道后埠村北 7190377 
14 昌邑市愛貝爾培訓學校 劉 靚 科學育兒教育 昌邑市煙汕路301號 18654719095 
15 昌邑市卓越藝術培訓學校 劉 兵 繪畫、學科 昌邑市解放路28-7號 13505367379 
16 昌邑市假日教育培訓學校 朱慶合 學科 昌邑市北孟鎮北二村 13562652197 
17 昌邑市新翰林教育培訓學校 高 帥 初中學科 昌邑市煙汕路158號 13869652151 
18 昌邑市環球教育培訓學校 林永強 語文、英語、作文 昌邑市時代廣場二樓西首 13371094177 
 高密市(10家)     
1 高密市新世紀培訓輔導學校 田頌君 特長培養課程輔導 高密市天翔街19號 0536-2591689 
2 高密市東方金字塔兒童潛能培訓學校 宮治法 珠心算、英語、象棋 高密市人民大街中段路南 0536-2120088 
3 高密市東方外語培訓學校 毛新珍 英語培訓 高密市立新街麗馨苑104號 0536-2555119 
4 高密市舞蹈藝術培訓學校 王斯杰 舞蹈藝術 高密市人民大街483號 0536-2385225 
5 高密市少年素質拓展培訓學校 黃  蓉 小主持人素質培訓 高密市天翔街中段 0536-2300599 
6 高密市弘藝美術培訓學校 杜  海 美術培訓 高密市利群路與站南街交叉路口 13853692680 
7 高密市佳音英語培訓學校 朱偉紅 英語培訓 高密市人民大街219號 0536-2321056 
8 高密市蓓蕾舞蹈藝術培訓學校 劉  勇 舞蹈藝術 高密市農豐步行街第12幢C區 0536-2396316 
9 高密市阿斯頓英語培訓學校 邱  芳 英語培訓 高密市利群路錦繡康城小區8號商鋪 0536-2329911 
10 高密市科大文理培訓學校 段  克 英語、計算機、藝術考前培訓(非義務教育) 高密市密水街道杏壇西街1號,青科大11號樓 18653204138 
 臨朐縣(15家)     
1 臨朐遠翔電子技術學校 王昭臣 計算機 臨朐縣城東華花苑11號樓601室 3212865 
2 臨朐卓越英語培訓學校 王樂福 英語培訓 臨朐縣委黨校院內 3213385 
3 臨朐劍橋少兒英語培訓學校 宋雪芹 英語培訓 臨朐縣文化路4號 2195950 
4 臨朐東方英語培訓學校 陳萬峰 英語、作文 臨朐縣文博苑西區沿街樓 3675084 
5 臨朐東方兒童潛能培訓學校 陳海霞 英語培訓 臨朐縣縣城明珠花園沿街樓4樓 15288828178 
6 臨朐龍泉美術培訓學校 王建成 美術培訓 臨朐縣縣城龍泉小學對面 13589187102 
7 臨朐英華昂立英語培訓學校 馮義娟 英語培訓 臨朐縣民主路南首新天地廣場沿街樓 13325256705 
8 臨朐凡高童畫培訓學校 聶西超 美術培訓 臨朐縣民主路南首新山水文苑沿街樓三樓 3111086 
9 臨朐菲凡美術培訓學校 韓 帥 美術培訓 臨朐縣文博苑北區24號商業樓 3150558 
10 臨朐縣水之韻藝術培訓學校 高 營 藝術培訓 臨朐縣龍韻文化城A7西—2 15169665965 
11 臨朐新航道英語培訓學校 徐曉菲 英語訓練 臨朐縣縣委黨校教學樓3樓 15864597282 
12 臨朐啟蒙美術培訓學校 丁永洋  焦  娟 美術培訓 臨朐縣冶源鎮冶南招商樓 13853676742 
13 臨朐三原色美術培訓學校 王大鳳 美術培訓 臨朐縣龍韻文化城B3-5 3210677 
14 臨朐縣遠航英語培訓學校 吉強榮 英語培訓 臨朐縣朐山路新天地北區四樓 15264648387 
15 臨朐曉雯音樂培訓學校 鄧 彬 音樂培訓 臨朐縣龍泉億佰家北50米 3118833 
 昌樂縣(48家)     
1 昌樂縣創意無限教育培訓學校 劉夕山 美術培訓 昌樂縣文化路市場三排408號 13863667153 
2 昌樂能動英語培訓學校 董興永 英語培訓 昌樂黨校沿街房三樓 15866169888 
3 昌樂正大教育培訓中心 孟凡科 成人高考考前輔導培訓 昌樂縣文化路市場二排207號 13705368738  13793608781 
4 昌樂曉雯音樂培訓學校 孫尚水 音樂培訓 昌樂縣城恒安街西首 2181998 
5 昌樂縣嘉苑音樂學校 劉洪福 音樂培訓 昌樂縣步行街152號 15163697708 
6 昌樂縣金輝藝術培訓學校 劉建明 音樂培訓 昌樂縣商業步行街219號 13963619752 
7 昌樂縣美文音樂培訓學校 趙  敏 舞蹈培訓 昌樂縣步行街247號 15288830456 
8 昌樂縣世紀英才培訓學校 張金星 英語、作文輔導 昌樂縣文化路187號鳳凰•香格里拉16號樓三層 15163691999 
9 昌樂縣金帆藝術培訓學校 董文香 舞蹈培訓 昌樂縣城方山路中段 13853651228 
10 昌樂縣超凡教育培訓學校 冀桂平 英語、作文輔導 昌樂縣城孤山街106號華普商務樓四樓 2180377 
11 昌樂縣蓓蕾藝術培訓學校 孟  迪 舞蹈培訓 昌樂縣城步行街南段162號 13406685311 
12 昌樂縣希望之聲藝術培訓學校 許  露 音樂、舞蹈培訓 昌樂縣城華普商務港三樓 13505365276 
13 昌樂縣津橋教育培訓學校 王美英 新概念英語、奧數、閱讀寫作 昌樂縣城孤山街59號藍寶石花園物業辦公樓一樓 15163685822 
14 昌樂縣新希望培訓學校 李國名 新概念英語、奧數、閱讀寫作 昌樂縣縣城恒安街21號10號商鋪 18866186522 
15 昌樂縣海頓音樂培訓學校 劉  楊 藝術培訓 昌樂縣城永康路889號 13563603303 
16 昌樂縣新理想教育培訓學校 董曉梅 成人高考考前輔導培訓 昌樂縣城孤山街337號 13854492826 
17 昌樂樂學堂教育培訓學校 邵文舉 數學輔導 昌樂縣洪陽街昌盛醫院東100米路北 13054782665 
18 昌樂星韻藝術培訓學校 李良金 電子琴、鋼琴、聲樂、舞蹈輔導 昌樂縣縣城文化路187號香格里拉15號樓332至336商鋪 18660682269 
19 昌樂文峰教育培訓學校 姜雪蓮 英語、數學、作文輔導 昌樂縣五圖街道珠寶街中段路西 15064666218 
20 昌樂階梯英語培訓學校 劉超超 英語輔導、作業輔導 昌樂縣紅河鎮政府西150米路北 13963603899 
21 昌樂思源教育培訓學校 陶順利 英語、語文、數學輔導 昌樂縣五圖街道政府廣場西 13573608383 
22 昌樂縣翰林教育培訓學校 莊慶龍 小學英語、數學輔導 昌樂縣新昌路36號 18765100402  13963660535 
23 昌樂縣勵志藝術培訓學校 王  健 藝術類廣播、電視、播音主持編導培訓 昌樂縣城南工業園 18663618880 
24 昌樂縣古風藝術教育培訓學校 張洪濤 小學生書法、美術培訓 昌樂縣東山麗都東區43號樓5號商鋪 13963689358 
25 昌樂縣金啟點教育培訓學校 劉龍龍 小學英語、數學輔導 昌樂縣新昌路錦繡佳苑沿街門頭 13573608583
2187564 
26 昌樂縣易百分個性教育培訓學校 陳靖華 小學數學、語文輔導 昌樂縣洪陽街昌盛2期西區38號樓6號商鋪 18264632466 
27 昌樂縣錢塘府音樂培訓學校 劉樹蕊 小學管樂培訓 昌樂縣錢塘府小區9號商鋪 15963641695 
28 昌樂縣前程教育培訓學校 李展偉 小學數學、語文輔導 昌樂縣營丘鎮古城村 13853650007 
29 昌樂縣支點教育培訓學校 馬春風 高中數學、英語輔導 昌樂縣孤山路159號 15763008164 
30 昌樂縣學成教育培訓學校 吳彥紅 小學數學、英語輔導 昌樂縣恒安街387號藍寶石廣場 15244456188 
31 昌樂縣源動力教育培訓學校 秦海龍 小學數學、英語輔導 昌樂縣鄌郚鎮盛唐街 13869610677 
32 昌樂縣登科教育培訓學校 王衛平 小學語文、數學輔導 昌樂縣恒安街15號樓5號樓04、05商鋪 13721956869 
33 昌樂縣啟蒙教育培訓學校 劉  濤 小學語文、數學、英語輔導、音樂培訓 昌樂縣新昌路大上芙蓉苑2號沿街商鋪 18663679988 
34 昌樂縣卓越教育培訓學校 田光普 小學數學、英語輔導 昌樂縣恒安街與永康路交叉路口東100米路南 15165366920 
35 昌樂縣思遠教育培訓學校 孫  斌 小學數學、英語輔導 昌樂縣寶都街道堯溝信用社東臨 15153611177 
36 昌樂縣安特教育培訓學校 馬志鵬 小學數學、英語輔導 昌樂縣鄌郚鎮農村商業銀行對面 18953666969 
37 昌樂縣圓夢藝術培訓學校 王  壘 春考美術、傳媒類 昌樂縣五圖街道工業園 13371063777 
38 昌樂縣現代教育培訓學校 李忠義 小學數學、英語輔導 昌樂縣營丘鎮阿陀社區 13305361577 
39 昌樂縣清荷音樂培訓學校 劉清玉 小學器樂輔導 昌樂縣城商業步行街南段路西158號 15964907028 
40 昌樂縣陳平美術培訓學校 陳  平 小學美術、書法輔導 昌樂縣城恒安街西首國家電網對面 15269605889 
41 昌樂縣暢想藝術教育培訓學校 郁曉莉 小學美術、書法輔導 昌樂縣城大尚•芙蓉苑2號沿街樓 15866560811 
42 昌樂縣啟航教育培訓學校 辛宏利 初中數學、英語輔導 昌樂新昌路127號19號商業樓 15165687178 
43 昌樂縣希望少兒美術培訓學校 王洪波 小學少兒美術輔導 昌樂縣孤山街203號商業樓 13375361727 
44 昌樂縣舍予教育培訓學校 劉亞平 小學數學、英語輔導 昌樂縣藍寶石廣場5棟201-205室 15153662664 
45 昌樂縣一鳴教育培訓學校 張正軍 小學數學、英語輔導 昌樂縣鄌郚鎮獸醫站對面 15698262889 
46 昌樂縣藍海教育培訓學校 劉  瑤 小學數學、英語輔導 昌樂縣寶都街道堯溝社區街里 18660688806 
47 昌樂縣小白鷺藝術學校 劉曉妮 小學舞蹈輔導 昌樂縣新昌路帝都國際小區商品房北首 15963619877 
48 昌樂縣泓源教育培訓學校 姜同濤 小學數學、英語輔導 昌樂縣昌盛三期12、16商鋪 15053671218 
 高新區(88家)     
1 濰坊高新區弘毅教育培訓學校 王宏光 成人教育及中小學生課外輔導 高新區櫻前街金馬路金華麗小區3號樓 13081689013 
2 濰坊高新技術產業開發區教育開發中心 劉曉云 成人教育培訓 高新區東風東街5078號 8909509 
3 濰坊高新區太平洋外語培訓學校 孫星光 日語及留學培訓 高新區蓉花路2-4號 15853677670 
4 濰坊高新區渤海繼續教育服務中心 閆傳平 成人教育培訓 高新區東風東街246號 13963697695 
5 濰坊高新區現代文化藝術培訓中心 程照兵 中小學生藝術、課外輔導 高新區清池街辦王侯嘉園門面房 15610607396 
6 濰坊高新區馨雅愛樂藝術中心 劉  洋 幼兒及中小學生生音樂樂器培訓 高新區濰大花園沿街房 13188868682 
7 濰坊高新區睿智奧賽教育培訓學校 張桂蘭 中小學生課外輔導 高新區科技街4號樓 8723475 
8 濰坊高新區成功教育培訓有限公司 王玉英 中小學生課外輔導 高新區容花路與福壽街交叉口北200米 18653600788 
9 濰坊高新區星慧口才教育培訓學校 山永清 中小學生閱讀與寫作 高新區東風東街5078號 13011656222 
10 濰坊高新區新諾亞外語培訓學校 王小玲 中學生生英語培訓 高新區科技街工商銀行三樓 13606469319 
11 濰坊高新區喬登教育培訓有限公司 邢  健 中學生生英語培訓 高新區北海學校對面清和園沿街房 18353695079 
12 濰坊市盛睿教育培訓有限公司 高新建 中小學生課外輔導 高新區東風街天潤大廈(北海學校對面)A8號 13668665599 
13 濰坊高新區華加教育培訓中心 薛建民 中學生英語培訓 高新區福壽街濰坊學院北門對面泰恒大廈 13853666759 
14 濰坊海天教育培訓有限公司 顧發恩 成人教育及中小學生閱讀與寫作 高新區東方路1928號 13953690770 
15 濰坊高新區濰大高教培訓中心 張建明 成人教育培訓 高新區東風東街5147號 8689123 
16 濰坊市新曙光教育培訓學校 任淑光 中小學生課外輔導 高新區上東國際沿街房(東側) 15966096086 
17 濰坊高新區藝海教育培訓有限公司 伊  超 中小學生音樂樂器培訓 高新區櫻前街金馬路東金華麗小區1號 13964653432 
18 濰坊高新區大明教育培訓學校 于紀國 中小學生課外輔導 高新區海王銀河酒店四樓 13605367761 
19 濰坊高新區智多星兒童學習能力培訓學校 徐曉燕 早教潛能開發培訓 高新區新華苑西沿街房 13792600891 
20 濰坊高新區百樹教育培訓有限公司 王振福 中學生藝術及技能培訓 高新區銀楓路1611號 18765151222 
21 濰坊星火教育培訓有限公司 南春林 中小學生閱讀與寫作 高新區科技街高新工商銀行樓 13685360386 
22 濰坊高新區新航道培訓中心 李存平 中學生生英語培訓 高新區東方路中意酒店南鄰 13853670006 
23 濰坊高新區藝峰教育培訓學校 王玉君 中小學生美術培訓 高新區金馬路金馬家園 13563622887 
24 濰坊高新區王金明美術培訓學校 王金明 中小學生美術培訓 高新區高新教育廣場=3樓 18765154696 
25 濰坊高新區金太陽教育培訓學校 鄒佳棋 幼兒及中小學生潛能開發培訓 高新區金馬路4109號福祥商務大廈 13583621971 
26 濰坊中動動漫培訓學校 趙世福 動漫培訓 高新區健康街志遠路口南萬聲基地 18660632366 
27 濰坊尚德教育培訓學校 周俊文 中小學生課外輔導 高新區高新教育服務廣場4樓 13665360536 
28 濰坊高新區星河少兒美術教育培訓有限公司 于海永 幼兒及中小學生美術培訓 高新區東方路1928號龍居苑 13188841970 
29 濰坊高新區暢想教育培訓中心 姚克強 成人教育培訓 高新區翰林新城2號樓9號商鋪 13864693203 
30 濰坊高新區綠豆豆英語培訓學校 劉  寧 中小學生英語培訓 高新區金華苑小區沿街房 15153684976 
31 濰坊高新區小海豚口才培訓學校 王倩倩 小主持人培訓 高新區福;▓@南門朗潔洗業四樓 15069696689 
32 濰坊高新區東辰教育培訓學校 劉向東 成人教育及音樂藝術培訓 高新區福壽東街3417號泰恒大廈 15095275060 
33 濰坊市聯合教育培訓中心 李治國 成人教育培訓 高新區東風東街5078號 15963699566 
34 濰坊拓爾思教育培訓有限公司 于曉艷 中小學生課外輔導 高新區金華苑20號樓13號 13853610852 
35 濰坊高新區睿星教育培訓有限公司 許  芳 幼兒及中小學生潛能開發培訓 高新區福壽街與金馬路南100米西 13869600003 
36 濰坊高新區亞瑟教育培訓學校 馬  營 中小學生課外輔導 高新區鋼城街辦商務樓 15098186392 
37 濰坊高新區學大教育培訓學校 卞  防 中小學生課外輔導 高新區怡景公寓第6-7號商鋪 13905314561 
38 濰坊萬聲服務外包培訓學校 李育修 成人教育培訓 高新區健康街志遠路口南萬聲基地 13964638093 
39 濰坊高新區星樂藝術培訓學校 辛更新 幼兒及中小學生生音樂樂器培訓 高新區福壽街與金馬路交口南50米 15963680328 
40 濰坊花兒朵朵藝術培訓有限公司 孫  瀧 幼兒及中小學生音樂樂器及聲樂、舞蹈培訓 高新區櫻前街11075號金華麗小區2號 18253694222 
41 濰坊高新區陽光新理念藝術教育培訓有限公司 王建剛 中小學生美術培訓 高新區富華路教育培訓廣場 13280101000 
42 濰坊優科服務外包培訓學校 張  敏 中學生英語及技能培訓 高新區北宮東街與濰縣中路交叉口 13696365895 
43 濰坊高新區新鳶青少年素質培訓學校 孫  青 中小學生美術培訓 高新區濰大花園門面房。 15006669025 
44 濰坊華新教育培訓學校 鞠  慧 中小學生及成人英語培訓 高新區濰坊學院體育館10號入口 13406694777 
45 濰坊高新區華智教育培訓學校 楊  府 成人教育培訓 高新區福壽東街3417號泰恒大廈 13869660770 
46 濰坊高新區亮點語言培訓學校 魏新華 中小學生及成人英語培訓 高新區新城東路3-31 13854466178 
47 濰坊高新區東方琴韻教育培訓有限公司 趙先紅 幼兒及中小學生生音樂樂器培訓 高新區東方路1928號龍居苑 13356782288 
48 濰坊高新區朗寧外語培訓學校 李志海 幼兒及中小學生生英語培訓 高新區上東新鄰里7-G15 13305363339 
49 濰坊聞雅教育培訓有限公司 杜帥帥 中小學生美術培訓 高新區金華苑21號樓11號 15153697603 
50 濰坊高新區新思維英語培訓學校 王素香 中小學生課外輔導 高新區銀楓路國稅局沿街房958號 13853610269 
51 濰坊高新區愛樂天使藝術培訓學校 王夢珊 幼兒及中小學生生音樂樂器培訓 高新區北宮街4327號SOHO新e城 13562656129 
52 濰坊高新區艾迪兒(國際)親子早教中心 孫傳旋 早教潛能開發培訓 高新區上東新鄰里3號樓C8/C9 18853665777 
53 濰坊高新區楓丹白露美術培訓學校 趙  青 中小學生美術培訓 高新區教育培訓廣場=3樓 18706464299 
54 濰坊高新區優仕文化藝術培訓學校 王增強 中小學生課外輔導 高新區浞景小區西側沿街房 15065368419 
55 濰坊高新區北海琴韻藝術培訓學校 王  紅 幼兒及中小學生生音樂樂器培訓 高新區高新教育培訓廣場 15953670810 
56 濰坊高新區新時代教育培訓有限公司 劉玉秋 中小學生課外輔導 高新區高新教育廣場四樓  15318931272 
57 濰坊高新區愛和樂兒童素質拓展培訓學校 王  薇 早教潛能開發培訓 高新區金馬怡園1-4-101 13780801970 
58 濰坊高新區常青藤教育培訓學校 趙秀蕊 中小學生課外輔導 高新區銀楓工業園綜合辦公樓 18653641345 
59 濰坊高新區百家教育培訓學校 尹衍新 中小學生課外輔導 高新區北宮東街金華苑20號樓3號 15966076200 
60 濰坊高新區美特教育培訓學校 丁愛梅 中小學生課外輔導 高新區東風東街翰林新城5-16#商鋪 15269668567 
61 濰坊高新區愛貝教育培訓學校 冷  冰 少兒英語培訓 高新區世嘉銘園沿街商鋪南首 13791686289 
62 濰坊高新區博越文化藝術培訓學校 張小敏 中小學生課外輔導 高新區金華苑北側沿街21號樓 15165615899 
63 濰坊高新區唯樂教育培訓學校 張金濤 少兒英語培訓 高新區福壽東街與蓉花路交叉口東南 15610277579 
64 濰坊高新區學思源教育培訓有限公司 邵洋洋 中小學生課外輔導 高新區福壽街與蓉花路口銘;▓@ 13791635021 
65 濰坊高新區超越英語培訓學校 崔秀英 中小學生課外輔導 高新區北宮東街與金馬路口東金華苑 13573606388 
66 濰坊高新區啟智教育培訓有限公司 劉  霞 中小學生英語培訓 高新區金馬路與健康街西中;▓@ 13963626339 
67 濰坊高新區挖能英語培訓學校 鄭曙光 中小學生課外輔導 高新區北宮東街金馬路口金華苑21號 15069696162 
68 濰坊高新區世紀星藝術培訓學校 黃效美 中小學生美術培訓 高新區金馬路新華苑東側沿街房 13863677484 
69 濰坊高新區希望少兒美術培訓學校 王紅波 少兒美術培訓 高新區鳶飛小區蓉花路沿街房 15965081898 
70 濰坊高新區希望少兒美術培訓學校七彩校區 王紅波 少兒美術培訓 高新區世嘉名苑沿街商務房南首 15965081898 
71 濰坊高新區希望少兒美術培訓學校金馬校區 王紅波 少兒美術培訓 高新區金馬路新華苑沿街房 15965081898 
72 濰坊高新區藝文教育培訓學校 臧永祥 中小學生課外輔導
(不含環球雅思) 高新區世嘉名苑沿街商務房 18653629678 
73 濰坊高新區非凡藝術培訓學校 徐凱利 中小學生樂器、舞蹈培訓 高新區健康街與濰縣中路口南300米 13869601986 
74 濰坊高新區恒遠教育培訓學校 董傳海 中小學生英語及潛能開發培訓 高新區高新教育培訓廣場305室 15963406099 
75 濰坊高新區博華教育培訓學校 范恒瑜 英語、德語等小語種培訓 高新區福壽東街創業大廈東對面 15064633199 
76 濰坊高新區翰林教育培訓學校 朱玉倩 中小學生美術培訓 高新區清池街辦王侯嘉園沿街房 13666360556 
77 濰坊高新區陽光小語種培訓學校 常  兵 英語、德語、日語等小語種培訓 高新區濰大花園沿街4號樓15號 15953696218 
78 濰坊高新區雅圖教育培訓學校 郝海紅 少兒情商開發培訓 高新區創新街 13685368058 
79 濰坊高新區瀚英教育培訓學校 張  靜 幼兒及中小學生潛能開發培訓 高新區新城西路上東新鄰里2-9D 18615086858 
80 濰坊高新區頤杰文化藝術培訓學校 韓奎篤 中小學生課外輔導 高新區東方路609號 8675221 
81 濰坊高新區士博教育培訓學校 薛慧中 成人教育培訓 高新區濰坊學院北泰恒大廈 15269606310 
82 濰坊高新區大成教育培訓有限公司 李  琳 中小學生課外輔導 高新區福;▓@沿街房 15169697888 
83 濰坊市騰飛教育培訓有限公司 徐  京 中小學生課外輔導 高新區福壽街富華公寓北沿街房 13791889977 
84 濰坊高新區千鏵教育培訓有限公司 李  津 成人教育培訓 高新區北海路523號陽光溫泉大酒店 13258074222 
85 濰坊智野教育培訓有限公司 魏玉梅 少兒英語、幼教培訓 高新區北宮街蓉花路口南50米路東 13188837288 
86 濰坊雅思博教育培訓有限公司 高  騫 中小學生課外輔導 高新區福壽東街賦海仁居東沿街5號 13562629059 
87 濰坊楊帆教育培訓有限公司 錢偉紅 中小學生課外輔導 高新區金都國際廣場1-3號 15653605002 
88 濰坊亞美歐教育培訓有限公司 周艷平 少兒至成人英語培訓 高新區勝利街金馬路交叉口北海商務大廈 13780838071 
 濱海區(13家)     
1 濰坊濱海區青少年文化活動中心 呂艷萍 幼兒、中小學音樂、書畫、棋藝、體育、文化科培訓 濱海區新城路00031號 18265366908 
2 濰坊濱海區天音藝術培訓學校 王東虎 中小學藝術類培訓 濱海區新城路00358號 13964675760 
3 濰坊濱海區曉雯音樂培訓學校 蔡建梅 幼兒、中小學藝術類、文化科培訓 濱海區西海路04939號 13780818259 
4 濰坊濱海區英華教育培訓學校 姚素英 中小學學科 、美術、書法培訓 濱海區海源街00139號 13573610918 
5 濰坊濱海區騰飛教育輔導學校 馬千玲 中學數理化英語培訓 濱海區西海路05263號 13869635368 
6 濰坊濱海區新鑫教育培訓學校 程照兵 中小學文化科、藝術培訓 濱海區海匯路00677號 15165670400 
7 濰坊濱海區信德利教育培訓學校 袁愛霞 中小學學科、器樂、美術培訓 濱海區;06013號 15763082516 
8 濰坊濱海區同舟教育培訓學校 馮一民 中小學學科培訓 濱海區;06059號 13563610579 
9 濰坊濱海區博林教育培訓學校 葛春霞 中小學學科、藝術類培訓 濱海區海匯西路00689號 13563676672 
10 濰坊濱海區優學教育培訓學校 王壽生 中小學文化科輔導 濱海區;05851號 15169691103 
11 濰坊濱海區智萌教育培訓學校 王光軍 幼兒、中小學藝術類培訓 濱海區沂河大街15902號 13864696988 
12 濰坊濱海區星域教育培訓學校 孫香儒 幼兒、中小學藝術培訓 濱海區;06156號 13780804980 
13 濰坊濱海區育才教育培訓學校 趙守平 中小學語文、數學,中學、幼兒美術培訓 濱海區西海路04885號 13468490227 
 經濟區(18家)     
1 濰坊經濟開發區水源教育培訓學校 張建橋 陶藝、美術、舞蹈、作文 中小學文化課輔導 經濟區玉清街與新華路交匯處欣泰大廈89層 05366066666 
2 濰坊經濟開發區鑫海納文化藝術培訓學校 李  靜
徐艷麗 藝考培訓、播音主持文管編導、影視表演、模特空乘 經濟區玄武街文化路口國青醫藥商場2樓 05368663366 
3 濰坊經濟開發區斯瑞恩教育培訓學校 張  鵬 中小學學科培訓 經濟區樂川街五洲花園小區 13516380189 不含錦繡苑校區
4 濰坊經濟開發區鼎盛教育培訓學校 丁  亮 音樂 經濟區文化路北首金都花園 13306367100 
5 濰坊經濟開發區龍韻音樂藝術學校 陳  偉 音樂藝術 經濟區樂川街五洲花園小區 18853668881 
6 濰坊經濟開發區德美培訓學校 高俊娟
高俊芳 中小學各科同步、新概念少兒劍橋、奧數等特色課程 經濟區錦繡苑34號樓1號商鋪 18766895286 
7 濰坊經濟開發區朗潤教育培訓學校 曹永紅
巴方 中小學英語、數學、作文培訓、作業輔導 經濟區博悅世家5號樓沿街商鋪 18263613286 
8 濰坊經濟開發區琴韻墨香藝術培訓學校 馬鈺超 藝術類培訓 經濟區博鰲印刷城內22號樓 18653649043 
9 濰坊經濟開發區成功教育培訓學校 王玉英 語數英體類培訓輔導 經濟區金都花園29號樓3樓 13256462540 
10 濰坊經濟開發區大智慧培訓學校 郭海琴
張星亮 英語、文化藝術輔導 經濟區博鰲印刷城內22號樓 13589184166 
11 濰坊經濟開發區希望美術少兒培訓學校 王洪波
史金良 少兒美術、書法培訓 經濟區文化路與樂川街路口東50米五洲花園 13696364973 不含新華路校區
12 濰坊經濟開發區大成教育培訓學校 李  巖
李  琳 中小學課程輔導、英語培訓、藝術輔導 經濟區金都花園東門 15963699666 
13 濰坊經濟開發區啟星教育培訓學校 范玉京
王翠華 中小學全科輔導、劍橋英語、新概念英語 經濟區樂川街五洲花園商品房 13070778808 
14 濰坊經濟開發區睿智外語培訓學校 孫先鋒
白  冰 中小學語文英語數學培訓、幼兒英語培訓 經濟區文化路北首1166號23號樓15商鋪五洲花園商品房 05368660056 
15 濰坊經濟開發區日月星教育培訓學校 孫  芳
孫  慧 文化課輔導、美術培訓、舞蹈培訓、聲樂、器樂培訓 經濟區文化路與樂川街路口東南角         13583679816                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        不含星蕾舞蹈學校
16 濰坊經濟開發區亞瑟教育培訓學校 秦  耘
秦  曉 幼兒英語、藝術培訓、中小學學科、藝術培訓 經濟區文化路五洲花園7號樓3樓 05368712146 不含雅鳴古箏藝術中心、國韻作文培訓學校等培訓學校
17 濰坊經濟開發區彩虹教育培訓學校 李海霞
宋學志 中小學語文、數學、英語、主持藝術、素質拓展培訓 經濟區文化路與樂川街南20米路東 13864641567 
18 濰坊經濟開發區格雷特雅思培訓學校 譚  笑
孫全松 雅思托福出國英語、少兒英語培訓、中高考培訓 經濟區新元路80號 15653681661 
 峽山區(2家)     
1 濰坊市峽山區英才培訓學校 呂  梁 數學、英語學科輔導 峽山區王家莊街道趙戈村 0536-4719877 
2 濰坊市峽山區育才培訓學校 陳光學 數學、英語學科輔導 峽山區岞山街道政府駐地 15963415823 

發表評論
網名:
評論:
驗證:
共有0人對本文發表評論查看所有評論(網友評論僅供表達個人看法,并不表明本站同意其觀點或證實其描述)
贊助商鏈接
内蒙古快3开奖结果